наверх
20:53
16 февраля
понедельник
-13
Войти Регистрация
Логин Пароль Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Возрастное ограничение 16+
Архив новостей
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
Программы канала Все

Юные хоккеисты вернулись из олимпийской столицы

19:16 24 декабря 2013 — Администратор 6795
Участвуя в Кубке Третьяка, эти мальчишки и девчонки только и могли мечтать об олимпийской столице. Но четверым из них суждено было оказаться в центре мирового спорта уже в этом году. Несмотря на то, что матчи Евротура с участием сборной России были перенесены в Сочи, автор серии проектов «Старт в Будущее» депутат Госдумы Олег Валенчук сдержал обещание и обеспечиллучших игроков Кубка Третьяка путёвками на главное событие в уходящем году.
Олимпийские дороги для четверых счастливчиков - Илоны Марковой, Данилы Крапивина, Никиты Обжерина и Дмитрия Эсаулова - открылись ещё в Москве. В Сочи ребята отправились на уникальном двухэтажном поезде. Во время поездки в полном объёме им было обеспечено питание и проживание на берегу моря. После размещения в гостинице юные хоккеисты из Кирова погрузились в атмосферу олимпийского парка.
Олимпийские объекты словно по волшебству появлялись то слева, то справа. И всё это больше напоминало декорации к фантастическому фильму о другой планете. Вот чаша, где буквально через 50 дней вспыхнет огонь Зимних игр. А вот тот самый ледовый дворец, который принимает участников Кубка Первого Канала.
Прямо на входе в ледовый дворец «Большой» ребята были приняты в ряды поклонников сборной России и обеспечены всей необходимой болельщицкой атрибутикой. Депутаты Госдумы Олег Валенчук и Владислав Третьяк позаботились и о том, чтобы наши юные таланты оказались как можно ближе к звёздам. За матчем Россия-Финляндия кировчане наблюдали с первых рядов.
На впечатления от увиденного ничуть не повлияло и поражение сборной России, признаются ребята. Они прикоснулись к мечте, и это главное, да ещё и в олимпийской атмосфере. А программу красочного путешествия дополнила прогулка по Москве, где кто-то из юной четвёрки впервые побывал на Красной площади.
Автор - Михаил Вожегов.
Вернуться к списку
Смотрите также
Обсуждение